建设单位 |
名称:广德市交投新能源有限公司 地址:广德市爱民路桐汭大厦13楼 联系人及联系电话:沈先生 13966166867 |
招标代理机构 |
名称:安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司 地址:广德市爱民路桐汭大厦12楼 联系人及联系电话:朱先生 18256331372 |
项目名称 |
广德市新能源汽车充电桩建设一期项目(新杭青龙潭服务区充电站) |
项目编号 |
HXJY1110001037318 |
开标时间 |
2025年06月18日09时30分 |
中标候选人 |
第一中标候选人名称:宣城广旭电力工程有限公司 响应报价:人民币壹佰伍拾柒万肆仟壹佰捌拾肆元陆角肆分(1574184.64元) 工期:70日历天 质量标准:合格 |
第二中标候选人名称:安徽广德腾辉电力工程有限公司 响应报价:人民币壹佰伍拾柒万玖仟玖佰肆拾壹元伍角捌分(1579941.58元) 工期:70日历天 质量标准:合格 |
|
第三中标候选人名称:四川宝能电力工程设计有限公司 响应报价:人民币壹佰伍拾陆万玖仟玖佰捌拾肆元伍角叁分(1569984.53元), 工期:70日历天 质量标准:合格 |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安徽米禾建设工程有限责任公司未提供承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,资格评审不通过,评标委员会否决其投标。 安徽广建建设有限公司未提供招标文件要求的承诺函等相关证明,详细评审不通过,评标委员会否决其投标。 江苏博索送变电工程有限公司未按招标文件要求提供承诺等相关证明材料,详细评审不通过,评标委员会否决其投标。 安徽纽艾洁电力科技有限公司、安徽泰合云晟能源建设有限公司暂列金、暂估价等不可竞争费不符合招标文件要求,详细评审不通过,评标委员会否决其投标。 广东英飞源工程技术有限公司二级建造师未在有效期内,资格评审不通过,评标委员会否决其投标。 |
公示时间 |
2025年6月18日-2025年06月23日 |
若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司提出异议,联系电话:18256331372,或向广德市交投新能源有限公司提出异议,联系电话:13966166867。异议函必须以单位名义提出,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字,所反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。响应人恶意提出异议造成不良影响的,将列入不良记录名单。若响应人对答复仍有异议,应以书面形式向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉。联系电话:0563-6975173。